Ми боремося з раком

Успешная борьба с раком — это непростой процесс, в котором задействованы не только пациент и врач, в нем принимает участие все окружение пациента, его родные и близкие. Часто борясь с заболеванием многие специалисты ставят на второй план эмоциональное состояние пациента и не уделяют достаточное внимание беседам, которые помогут значительно улучшить настрой, который играет важную роль в успешной борьбе с заболеванием.

Специалисты «Украинского Центра Томотерапии» одним из основных приоритетов для результативности лечения ставят для себя максимально просто и понятно разъяснить пациенту с чем он имеет дело, какие меры и для чего будут предприниматься на пути борьбы с его заболеванием.

Именно поэтому в составе команды врачей УЦТ работает психолог. Психолог Центра проводит работу не только с пациентами, но и с их родственниками, чтобы помочь справиться с шоком, безысходностью и другими эмоциями, которые сопутствуют диагнозу «рак».

В этом разделе собрана наиболее полезная и необходимая информация для пациента и его близких. Рак — это тяжелый этап в жизни, который мы пройдем вместе с вами.

Перелік можливих реакцій органів після променевої терапії

Сучасна променева терапія, і відповідно її наслідки, значно відрізняються від зразків попередніх поколінь. Удосконалилися не тільки самі апарати, але і методи доставки дози опромінення до мішені (пухлини).

Емоційний стан та особливості догляду після променевого лікування

Майже всі пацієнти, які лікуються від раку, відчувають в тій чи іншій мірі емоційне напруження. Найчастіше спостерігаються відчуття депресії, страху, туги, самотності, іноді агресії. З поліпшенням загального …Читати далі

Інтимне життя і контрацепція під час лікування раку

Після виявлення онкологічного захворювання людина більше ніж будь-коли потребує близькості і підтримки коханої людини. Однак боротьба з хворобою забирає практично весь час, на інтимне життя залишається …Читати далі